Главная Общество В Мурманске проходит слёт юных экологов

В Мурманске проходит слёт юных экологов

27
0

21-23 сентября в Мурманске проходит региональный этап Всероссийского слета юных экологов, в котором принимают участие команды из различных муниципальных образований региона.

Для участников слета предусмотрена обширная и содержательная программа, которая в том числе включает в себя и посещение отходообрабатывающего участка ООО «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами». Экскурсия на участок по сортировке предварительно разделенных твердых бытовых отходов была организована в рамках реализации партийного проекта «Экология России».

«На мой взгляд, очень важно объяснить детям, особенно – юным экологам, значимость в решении задач по сохранению экологии таких направлений, как переработка отходов, раздельный сбора мусора, — отметила Председатель регионального Общественного совета партийного проекта «Экология России» Ирина Чеховская. – А также показать, что уже есть предприятия, в том числе и в нашей области, которые помогают решить проблему загрязнения окружающей среды твердыми бытовыми отходами».

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *