Главная Происшествия В Мурманской области адвокату дали два года за мошенничество
В Мурманской области адвокату дали два года за мошенничество

В Мурманской области адвокату дали два года за мошенничество

50
0

Константин Моисеев, адвокат Адвокатской палаты Мурманской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в крупном размере».

К К. Моисееву за юридической помощью обратился руководитель одной из коммерческих организаций, в отношении которого осуществлялось уголовное преследование. Как адвокат, он ввел потерпевшего в заблуждение, сказав, что уголовное преследование можно прекратить за взятку следователю. Затем предложил стать посредником в передаче. Разумеется, адвокат не собирался никому отдавать деньги. Но совершить задуманное он попросту не успел, так как был пойман сотрудниками областного Управления ФСБ России и регионального Следкома.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере сорок тысяч рублей, а также лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на два года.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *