Главная Общество В Мурманске отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана
В Мурманске отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана

В Мурманске отмечают 30-летие вывода войск из Афганистана

711
0

15 февраля в сквере «Аллея памяти» состоялся торжественный митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из боя, мы помним и гордимся подвигом тех, кто мужественно перенеся беды и лишения войны, вернулся домой живым. Война унесла жизни около 15 тысяч советских солдат и офицеров, из них 50 жителей Мурманской области. Мы помним о нашем долге перед ними.

«Долгие девять лет афганской войны – это героическая страница истории нашей страны. Сегодня мы воздаем дань уважения ветеранам той войны и склоняем головы в память тех, кто не вернулся с поля боя», – сказал заместитель губернатора Роман Дурягин.

В мероприятии приняли участие руководители области и города Мурманска, школьники, ветераны войны в Афганистане, участники других военных конфликтов и боевых действий за пределами страны.

– Примите искренние поздравления в связи с 30-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана, – обратилась к собравшимся глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим, выражаем глубокое уважение и благодарность всем вернувшимся домой.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области на митинге представляли воины-интернационалисты и.о. руководителя Управления Павел Ширяев, начальник специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Мурманска Юрий Жинко.

Все пришедшие почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы и венки к монументу погибшим при исполнении интернационального долга.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *