Полпред Цуканов осмотрел больницу и онкодиспансер в Мурманске
12 октября в Мурманск прилетел Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.
В настоящий момент он побывал в отделениях областной клинической больницы имени П.А.Баяндина и областного онкологического диспансера. В областной больнице планируют установить до конца года новый ангиограф, сейчас их в учреждении два, но один сломан, а второй работает на износ.
В онкодиспансере Полпред осмотрел, как проходит ремонт в радиологическом отделении. Сейчас все пациенты размещены по другим отделениям диспансера. Главный врач онкодиспансера Дмитрий Коваленко рассказал о том, что необходимо заменить старое оборудование в радиологическом отделении.
После обеда Николай Цуканов проведет в правительстве области совещание «О социально-экономической ситуации в Мурманской области».