Главная Общество Около 100 кировчан приняли участие в флешмобе, посвященном началу полярного дня

Около 100 кировчан приняли участие в флешмобе, посвященном началу полярного дня

270
0

Около 100 детей и взрослых приняли участие в флешмобе «Доброе полярное утро!», которым жители Кировска отметили начало полярного дня на широте Хибинских гор.

Участники с желтыми шарами и лентами выстроились в форме солнца с лучиками и устроили своеобразный хоровод.

Основными действующими лицами стали сотрудники творческих объединений, участники летнего фестиваля «#ПолярныйДень», который пройдет с 29 июня по 7 июля. Присоединиться к ним смогли горожане, в основном это были дети, у которых уже начались школьные каникулы.

Инициатором проведения флешмоба выступили активисты проектной команды фестиваля «#ПолярныйДень». Проект стал одним из участников федеральной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров», призванной изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских инициатив.

Перед флешмобом в администрации города прошла пресс-конференция главы администрации Кировска и представителей активистов, на которой был представлен логотип и программа будущего фестиваля.

«Важно, чтобы проект позволил активизировать летний туризм в Кировске, для этого мы хотим рассказать как можно большему числу людей о том, что в Хибинах летом не заходит солнце и живут прекрасные гостеприимные люди», — сказала участник проектной команды Вероника Селиверстова.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *