
Жительнице Мурманска Антонине Ивановне Баранцевой – 95 лет.
Она ветеран, блокадница, встретила Великую Отечественную войну в Ленинграде 22 июня, когда ей было всего 17. Сама Антонина Ивановна спаслась – вывезли по дороге жизни. Но блокада забрала многих ее родных и близких.
После войны осталась в Заполярье, где живет уже более 70 лет. Несмотря на возраст, Антонина Ивановна ведет активный образ жизни: встречается с молодежью, дважды принимала участие в видеомостах между Мурманском и Санкт-Петербургом, которые были посвящены годовщинам снятия блокады.
А еще у ветерана с давних пор была мечта – побывать на концерте органной музыки.
«Орган был установлен в Мурманской областной филармонии несколько лет назад, — рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Сейчас для жителей города нет никаких препятствий, чтобы послушать органную музыку. И, на мой взгляд, приглашение на такой концерт, — это хороший подарок для ветерана».
В итоге мечта Антонины Ивановны исполнилась: она побывала в областной филармонии на концерте «Музыка света» с участием солистки Калининградского музыкального театра Надежды Данчевой и органиста из Москвы Алексея Шмитова.
«Это великолепно, нет слов», — призналась Баранцева, пообещав, что обязательно сходит на концерт органной музыки еще не раз.




