Главная Спорт Биатлонисты разыграли медали Полярной олимпиады

Биатлонисты разыграли медали Полярной олимпиады

36
0

18 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 83-го международного Праздника Севера.

Награды Полярной олимпиады разыграли 70 юных и взрослых стреляющих лыжников из разных городов страны, а также Белоруссии.

В мужском спринте с двумя огневыми рубежами на 10-километровке победу одержал гость из братской республики Евгений Липай. У женщин на дистанции 7,5 километров золотая медаль досталась мурманчанке Людмиле Карякиной. У 16-17 летних юношей первенствовал хозяин снежных трасс Артемий Хасанкаев, у их сверстниц на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Эльмира Магомедова из областного центра. У 18-19 летних ребят не оказалось равных белорусам Александру Мацкевичу и Наталье Карницкой. У юниоров – представителям заполярной столицы Артёму Игнатенко и Алёне Мельниковой.

В гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами у мужчин на дистанции 12,5 километра обладателем награды высшей пробы стал хозяин соревнований Артём Грязев. У женщин «золото» вновь досталось Карякиной. У юных биатлонистов в возрасте 16-17 лет добились успеха мурманчане Александр Утробин и Магомедова. У 18-19-летних – белорусы Мацкевич и Карницкая. У юниоров – Игнатенко и Мельникова.

ОСТАВЬТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *