
1.13K
025 декабря в правительстве региона прошло первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области.
— Коррупция – пожалуй, самый тяжёлый дефект системы управления. К сожалению, эта проблема по-прежнему актуальна для России. Поэтому противодействие коррупции остается одним из приоритетов государственной политики, в том числе и на региональном уровне, — сказала Марина Ковтун, глава региона.
Как сообщил министр юстиции региона Василий Плевако, в 2015 году проанализированы 764 проекта нормативных правовых акта и проведено 119 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными служащими.