
В плавцехе Кольской ГМК строят крановую эстакаду
28 июля в Никеле в главном корпусе плавильного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норникель») идет строительство эстакады для переподъема кранов, которое необходимо для постановки в ремонт основного подъемно- транспортного оборудования.
В главном пролете плавильного цеха КГМК эксплуатируются три мостовых крана. Они обеспечивают загрузку материалов в конверторы, а также розлив из них фанштейна, полученного в результате пирометаллургиче
Каждый подъемный механизм в течение месяца обязан пройти по графику 1 текущий ремонт и 3 технических обслуживания. Трудности возникают, когда ремонтировать приходится средний кран. При перемещении в ремонтную зону он блокирует один из крайних кранов, тем самым лишая возможности участвовать в производственном процессе. Строительство крановой эстакады позволит избежать невынужденных простоев.
В настоящее время в плавильном цехе завершена укладка фундамента, начался монтаж металлоконструкц