Главная Спорт В Мурманске поздравили лучших спортсменов
В Мурманске поздравили лучших спортсменов

864
0

В Мурманске прошло чествование спортсменов — победителей и призеров международных, всероссийских и зональных соревнований.

Стоит отметить, что первый квартал этого года выдался весьма урожайным на награды. Валентина Устиленцева трижды покорила верхнюю ступень пьедестала Кубка мира мастеров по лыжным гонкам. Спортсмены-адаптивники стали обладателями наград чемпионатов и первенств России: спорт слепых – Екатерина Мошковская, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями – Анастасия Хуторская, спорт глухих – Александр Коник.

Мурманские конькобежцы Елизавета Хрептугова, Дмитрий Федотов, Руслан Мурашов, Павел Кулижников, успешно выступили как на всероссийских, так и на международных аренах. «Золото» и «бронзу» с чемпионата и первенства России привезли Римма Голубева и Егор Головченко, представляющие вид спорта сават.

Горнолыжники Валентина Голенкова, Антон Крук и Александра Наумова стали призёрами чемпионата и первенства страны. По праву является членом национальной сборной команды Анастасия Власова – вице-чемпионка России по лыжным гонкам. Снова стал победителем первенства страны Роман Сёмин – бронзовый призёр первенства Европы по тяжелой атлетике 2015 года.

Юные спортсмены также хорошо проявили себя: кикбоксеры привезли второе общекомандное место и 15 личных медалей. Сборная команда по плаванию завоевала на чемпионате СЗФО третье общекомандное место и 22 медали, а на первенстве – четвертое командное место и 9 медалей.