
30 августа в региональном парламенте пройдут обсуждения проекта федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации».
— Для формирования в структуре «арктического закона» реально работающих норм нам крайне важно получить обратную связь из муниципалитетов. Все те задачи, все те проблемы, которые приходится постоянно решать местной власти, тоже должны найти отражение в рекомендациях, которые наш регион отправит в Минэк и Госдуму, — пояснил Алексей Лященко, председатель комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО.
Инициативу поддержал Председатель Думы Михаил Ильиных:
— Темп работы над этим законом терять нельзя. Мы обязательно должны услышать наши муниципальные образования, зафиксировать их предложения и своевременно включить в общий перечень, — подчеркнул спикер.