163
0

8 сентября на Кольском мосту прошёл фестиваль спорта «Гольфстрим».

На деле это всеми любимая «Мурманская миля», только значительно масштабнее: помимо спортивных мероприятий, зрителей ждали ещё и выступления творческих коллективов, парад военной техники.

Начался праздник с соревнований по игровым видам спорта: волейболу, мини-футболу, регби. С большим успехом прошел турнир по новой дисциплине — летнему юкигассену.

По данным городской администрации, на мероприятии собралось более 15000 человек.

— Это уникальный, яркий, незабываемый фестиваль. Уверен, сегодня не будет проигравших, каждый получит заряд незабываемых эмоций, — отметил депутат Государственной Думы Алексей Веллер. — Пользуясь случаем, приглашаю всех в следующем марте снова в Мурманск на III Чемпионат Мира и I Кубок Арктики по ледяному плаванию.

Наибольшее количество зрителей и болельщиков привлекли легкоатлетический забег по Кольскому мосту и заплыв через залив. Быстрее всех дистанцию в 1611 метров среди легкоатлетов-мужчин преодолел петербуржец Максим Александров. У женщин первой стала мурманчанка Анна Купаева.

Впервые в истории победителем заплыва у мужчин стал представитель Мурманска Владислав Сапожников, чемпионкой среди женщин стала Маргарита Карпачева из Новосибирска.