
16 августа в рамках рабочей поездки в Заозёрск губернатор Марина Ковтун проверила ход ремонта на местной котельной.
Сейчас на котельной ведутся работы по текущему ремонту, восстановлению обмуровки, замене форсунок, отдельных водогрейных труб котлоагрегатов и водогрейных котлов, а также замена сетей теплоснабжения.
Глава региона потребовала от профильных структур представить план-график проведения ремонта.
-В ближайшее время необходимо выполнить все работы, которые требуются для безаварийного прохождения отопительного периода, создать нормативный запас топлива, сформировать запас материалов и оборудования для аварийно-восстановительных работ. Повторение просчетов прошлого года совершенно недопустимо! – подчеркнула М. Ковтун.
К этому же на рабочем совещании призвал командующий Северным флотом Николай Евменов, отметив, что затягивание ремонта неприемлемо.