Главная Спорт Лыжница из Заполярного стала победителем Первенства России
Лыжница из Заполярного стала победителем Первенства России

773
0

18 декабря в Республике Башкортостан завершился чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

Лилия Запорожская, воспитанница Дома детского творчества № 2 города Заполярного, абсолютная чемпионка 55 юбилейного Праздника Севера учащихся в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, стала победителем Первенства России.

Лилия заняла 1 место на дистанции «лыжная гонка – классика» среди 34 девочек 2002-2003 годов рождения. Дистанцию длиной 3900 м с 10 контрольными пунктами она преодолела за 26 минут и 19 секунд. На втором месте Зоя Черных (Московская обл.), а на третьем — Юта Юнусова (Башкортостан).

На второй дистанции Первенства России – «лыжная гонка – общий старт» Лилия заняла второе место.
За два успешных старта в личных спортивных дисциплинах программы Первенства России Лилия Запорожская награждена двумя медалями и двумя дипломами Минспорта России.