Главная Спорт Более сотни лыжников соревновались в Долине Уюта
Более сотни лыжников соревновались в Долине Уюта

829
0

29 марта в Долине Уюта стартовали соревнования лыжников 83-го традиционного Праздника Севера.

Более сотни спортсменов из разных регионов страны, а также Белоруссии разыграли награды в гонках классическим стилем.

Женщины боролись на 10-километровке. Золотую медаль завоевала Полина Сероносова из Минска. Её результат составил 31 минуту 59,8 секунды. Серебряным призёром стала мончегорка Екатерина Бурянина – 33.18,3. Бронзовым – ковдорчанка Анна Неустроева – 33,40,8.

У мужчин на 15-километровке победу одержал москвич Алексей Тимашов – 44.22,7. Второе время показал петрозаводчанин Николай Миронов – 44.24,7. Третье – Станислав Егоров из Йошкар-Олы — 44.32,4.

Сегодня участники поспорят за пальму первенства в гонках свободным стилем на этих же дистанциях.